Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Жаркие. Зимние. Сельские.

Тренер саратовской сборной - участницы VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр в Новосибирской области Владимир Николаевич Калядин (на снимке), не обычный сельский учитель физкультуры из пос. Кипцы Екатериновского района, а дважды «почетный». Он не только Почетный работник общего образования, но и занесен на областную «Доску почета».

В Бердск, где состоятся  игры, он  везет своих воспитанников: студента СГАУ Сергея  Тусеева, школьника Павла Морозова (они будут участвовать в соревнованиях дояров), а также механизаторов Евгения Елистратова из ООО «Новопокровское» и Алексея Косолапова из ООО «Эльтон». На соревнования  спортивных семей отправились Мамаевы: Андрей, Ольга и их сын Стас из села Чернавка Вольского района. В соревнованиях по шашкам принимают участие Дмитрий и Елена Баришные, а также Павел Герасименко, село Ястребовка Марксовского района. Гиревой спорт представляет двадцатипятилетний Имам Шабаев, уроженец села Запрудное Питерского района.

Надо сказать, что в состав сборной Саратовской области вошли 13 человек, из них 11 спортсменов. Руководитель делегации - Олег Викторович Мунин из Маркса.

Все члены сборной, как сообщает минспорта области, – неоднократные участники Всероссийских зимних и летних сельских спортивных игр, имеют опыт выступления на областных соревнованиях, где систематически занимают призовые места.

Министерство молодёжной политики, спорта и туризма области оплатило автобус и суточные в пути. Министерство сельского хозяйства области экипировало команду спортивной формой.

На сайте Минсельхоза России 3 и 4 марта будет вестись прямая трансляция церемонии открытия игр, а также соревнований механизаторов и спортивных семей.

Напоминаем, со 2 по 5 марта город Бердск Новосибирской области станет главной площадкой  финальных соревнований VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Как сообщает пресс-служба МСХ России, 3 марта в церемонии открытия примет участие министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Аграрии из разных регионов России будут соревноваться по девяти видам спорта. Кроме того, они смогут попробовать свои силы в соревнованиях с элементами профессиональных навыков: конкурсе механизаторов, в фигурном вождении на тракторах. В программу VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр включены такие виды спорта как лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шахматы, шашки, соревнования среди спортивных семей, механизаторов и дояров. Впервые за историю зимних игр между сборными командами регионов России пройдут соревнования по мини-футболу.

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2