Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

В Саратовской области выбрали слушателей в «Школу фермера» на базе СГАУ им. Н.И. Вавилова

В Саратовской области завершился конкурсный отбор в образовательный проект АО «Россельхозбанк», реализуемый совместно с Министерством сельского хозяйства и профильными вузами - «Школа фермера». Заявки на участие в конкурсе подали 23 жителя области. Из них конкурсная комиссия выбрала 20 будущих слушателей «Школы фермера», которые в ближайшее время начнут обучение.

В 2021 году Саратовская область стала одним из 15 российских регионов, в которых Россельхозбанк открывает собственную программу теоретического и практического обучения по построению эффективного фермерского бизнеса и повышения квалификации уже начавшим свое дело предпринимателям.

Учебный план рассчитан на два месяца и включает в себя занятия, которые будут проходить как онлайн, так и оффлайн. Обучающая программа разработана Саратовским аграрным университетом, специалистами Россельхозбанка совместно с министерством АПК. Целью проекта является поддержка в развитии фермерства в регионе, создание новых малых форм хозяйствования путем обучения субъектов малого предпринимательства в агропромышленном комплексе с применением передовых методов ведения агробизнеса.

«Школа фермера» - это два месяца серьезного вдумчивого обучения, - отметил врио  ректора ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ  Дмитрий Соловьев.  - Учебно-тематический план выстроен таким образом, что позволяет охватить множество полезных тем, начиная от экономики ведения бизнеса до специализаций в области молочного животноводства. Мы уверены, что все полученные теоретические и практические знания будут успешно применены в дальнейшей работе».

«Знания, которые получат слушатели проекта, позволят им еще более эффективно развивать свои фермерские хозяйства, многому научиться и перенять опыт у аграрных предприятий, успешно работающих в Саратовской области», - прокомментировал директор Саратовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Шмелев.

Со списком слушателей, допущенных до обучения в проекте «Школа фермеров» можно ознакомиться по ссылке.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

 Источник: Пресс-служба Саратовского регионального филиала

11.02.2021  1712

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2