Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Над 3 тысячами гектаров ежесуточно льется дождь

В настоящее время в Марксовском и Энгельсском районах на трех крупных оросительных системах Приволжской, Комсомольской и Энгельсской полным ходом осуществляется подача воды для орошения сельскохозяйственных культур на общей площади 58 тыс. гектаров.

В настоящее время головными насосными станциями в постоянном режиме подается вода во все магистральные каналы для поддержания рабочих уровней.

Более 100 крупных сельхозпредприятий приступили к круглосуточному поливу многолетних трав на зеленый корм и ранних овощных культур.

Так, на сегодняшний день в работе находятся 75 насосных станций, из них 32 функционируют в круглосуточном режиме. Ежесуточно под искусственным дождем находится более 3 тыс. га сельскохозяйственных культур.

Справочно

На сегодняшний день заключено 270 договоров со всеми категориями сельскохозяйственных товаропроизводителей на полив общей площади 115 тыс. гектаров. Подать на эти цели предстоит 250 млн м3 воды. В структуре посевных площадей 55% занимают кормовые культуры, 22% – овощи и картофель, 23% – зерновые, из них половина площадей – кукуруза на зерно и соя.

 Источник: ФГБУ «Саратовмелиоводхоз»

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2